Новые горизонты ”СТФ-монтаж”

Год качества Общество

Нынешнюю весну компания «СТФ-монтаж» встречает с открытий. И это в прямом смысле – с открытия нового производственного цеха.

Торжественную церемонию провёл учредитель Андрей Гундарь. В числе приглашённых – сотрудники компании, её партнёры. Почётной гостьей стала председатель Смиловичского сельисполкома – а производство «СТФ-монтаж» размещается в Смиловичах – Ирина Мартинович. Символичное перерезание красной ленты, бурные овации, вспышки фотокамер… Всё, как и полагается, когда речь идёт о флагмане – флагмане на рынке фасадных конструкций Республики Беларусь.

Ирина Мартинович:

– «СТФ-монтаж» для Червенского района действительно значимое предприятие, а для Смиловичей – однозначно градообразующее. Это создание рабочих мест, что немаловажно. Наши жители могут работать у себя в районе в комфортных условиях и за достойную заработную плату. Кроме того, это ещё и прибыль району. Желаю компании дальнейших успехов, процветания и… чтоб каждый год строили по цеху у нас.
Компания «СТФ-монтаж» чуть меньше чем за два десятилетия сделала себе имя не только в нашей стране, но и за рубежом.

Впрочем, это стало возможным в том числе благодаря надёжному и слаженному коллективу, проверенным партнёрам. Открытие нового цеха – прекрасный повод сказать: «Спасибо!» Благодарности за активное участие в реконструкции здания производственного цеха вручил учредитель компании, подкрепив их денежными премиями. В числе тех, с кем плодотворное сотрудничество Андрей Гундарь скрепил рукопожатием, – руководитель проекта Леонид Метла, который в своё время участвовал в возведении знаковых объектов нашей страны.

Леонид Метла:

– Отмечу, что строительство пристройки к основному зданию «СТФ-монтаж» – участка по металлообработке – позволило не только разгрузить основной цех, но и расширить производство, увеличить выпуск продукции. Работа была очень слаженной, включая работу районных служб по землеотводу, по согласованию проектной документации. В целом же деятельность руководителя компании Андрея Гундаря я наблюдаю с 2004 года. И знаете, очень важен тот факт, что руководитель всегда вкладывал прибыль в развитие производства.

Всё, что мы сегодня видим, построено на заработанные компанией деньги. Объекты сегодня в Минске – где ни едешь, начиная от центра города и заканчивая окраинами, – это знаковые объекты, на которых производил работы «СТФ-монтаж». Здесь – и это достойно особой похвалы! – ценят людей. Уважение к работнику, стабильность, забота о коллективе – то, что отличает компанию. Это ценится. И в районе, и в области. Глава государства неоднократно говорил: нужно развивать производство в регионах, нужно в регионах создавать рабочие места. «СТФ-монтаж» в этом вопросе – в тренде государственной политики.
Официальный слоган компании «Качество сегодня – гарантия успеха завтра!» И это как раз тот случай, когда «качество» – это не только об изделиях и услугах, но и о людях.

Андрей Гундарь:

– У нас работает 145 человек. Ежегодно прибавляется 10-15 рабочих мест – это тенденция пяти последних лет. Большинство работников – процентов девяносто – жители Смиловичей и ближайших деревень, есть те, кто ездит из Червеня. Когда мы задумывали расширение нашего цеха и строительство этого участка, одним из основных моментов было создание комфортных условий для рабочих. Мы сделали современную кухню, шкафы для переодевания, душевые и санузлы. Уверен, что залог высокой производительности в том числе зависит от того, насколько комфортно человек себя чувствует на работе.

И если на предприятии созданы достойные бытовые условия, то, конечно, и приходить сюда он будет с хорошим настроением. Главный технолог Александр Савицкий на предприятии работает уже десять лет. Живёт в Корзунах. Пять минут, условно, – и ты на работе. Свою преданность компании Александр объясняет просто:

– Сразу пришёл сюда слесарем, работал на станках, постепенно обучался. Специалисты нашей компании проходят повышение квалификации в специализированных организациях Республики Беларусь, а также и за её пределами. «СТФ-монтаж» для меня идеальное предприятие. Охрана труда здесь на высоком уровне. Заработная плата хорошая. График устраивает. Полностью соблюдается трудовое законодательство. Обеденные перерывы – как положено. Кроме того, в основном цеху – два гардероба, две столовые. И, конечно, руководство большое внимание уделяет именно профессиональному развитию сотрудников. Мы сейчас вводим новейшие технологии, а это, безусловно, наше совершенствование как специалистов.

Андрей Гундарь:

– «СТФ-монтаж» – лидер в своём сегменте в Беларуси. Это общепризнанный факт. Наша компания принимает участие в остеклении фасадов практически всех значимых объектов страны. Последние проекты – здание Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике, здание Верховного Суда Республики Беларусь, на генеральном подряде мы выполнили здание «АГАТ-системы управления», здание Государственного комитета судебных экспертиз.

Сегодня в работе у нас остекление жилого комплекса «Северный берег», участвуем в проекте Минского международного выставочного центра. Также мы сегодня как генподрядчик начинаем проект модернизации фасадов здания «Минскэнерго». Это достаточно большой пакет заказов. Нынешний год у нас уже сформирован. И это гарантия выплаты и увеличения заработных плат.

Больше информации можно узнать на официальном сайте «СТФ-монтаж».

Виктория КАХРАМАН. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *