С подарками и песнями навестили ветеранов 8 мая на Червенщине

80 лет Великой Победе Актуальное Общество

Председатель Червенского районного объединения профсоюзов Ольга Котина, заместитель начальника районного отдела внутренних дел Сергей Качанович восьмого мая навестили ветеранов Великой Отечественной войны.

Они встретились с Григорием Дмитриевичем Горгуном из Волмы, Петром Ивановичем Касперовичем из деревни Криница. Заехали также в деревню Клинок к Петру Тарасовичу Ефименко. Сам он находится у сына в Минске, гостей встречал внук. Молодой человек с гордостью рассказал о боевом пути Петра Тарасовича. Вся родня любит, заботится и оберегает любимого дедушку.

Представители районной власти вручили ветеранам праздничную открытку от Президента Республики Беларусь, подарки от районного исполнительного комитета, книгу «Беларусь помнит, Минщина гордится»,

в которой размещены фото и жизненный путь ветеранов, проживающих на территории Минской области (в том числе и в Червенском районе), цветы и музыкальный сюрприз: художественный руководитель дома культуры д. Турец Сергей Карпачёв исполнил на баяне попурри из военных песен. Ветераны войны, их родственники, соседи были впечатлены и обрадованы таким оригинальным поздравлением.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *