В Минске стартует Кубок Дружбы по современному пятиборью

Спорт

На базе Белорусского государственного университета физической культуры стартуют международные соревнования по современному пятиборью «Кубок Дружбы», сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФСП.

Участие в турнире примут более 60 юношей и девушек из Беларуси и России, которые поспорят за награды в двух возрастных категориях (до 17 и до 19 лет). В программе Кубка Дружбы — соревнования в личных зачетах, командных первенствах, а также в смешанных эстафетах. Всего будет разыграно 10 комплектов медалей. Ребята до 17 лет будут определять сильнейших в формате троеборья (плавание и лазер-ран), спортсмены до 19 лет будут выступать по программе четырехборья (фехтование, плавание и лазер-ран).

В состав сборной команды Республики Беларусь в обеих возрастных категориях вошли по 8 юных пятиборцев. Соревнования пройдут на базе плавательного комплекса, легкоатлетического манежа и стадиона БГУФК, где ранее в этом месяце были проведены турнир по современному пятиборью II Игр стран СНГ, а также финал Кубка Павла Леднева.

Сегодня на Кубке Дружбы станут известны победители и призеры личных и командных зачетов у юношей и девушек до 17 лет, в среду в этой возрастной группе состоится смешанная эстафета. Далее в борьбу вступят спортсмены до 19 лет: 24 и 25 августа пройдут полуфиналы, индивидуальные медали будут разыграны 26 и 27 августа. Программу Кубка Дружбы в понедельник завершит смешанная эстафета.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *