Юные червенцы пойдут в школу с подарками от общественного объединения БСЖ

Актуальное Общество

Сегодня, 25 августа, в актовом зале центра творчества детей и молодёжи имени Хаима Сутина с детьми из районного социально-педагогического центра и детьми семей, где родители — люди с ограниченными возможностями, встретились  — начальник комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Тамара Красовская, её заместитель Наталья Игнатович, заместитель председателя Червенского райисполкома Лидия Щетинко.

Первоклашкам они вручили школьные канцелярские принадлежности, которые те рассматривали с восхищением и благоговением. Ведь это их первые индивидуальные рабочие  инструменты. С ними они будут учиться правильно чертить, писать и рисовать. Дети постарше получили сертификаты на сумму 30 рублей для приобретения самых нужных, на их взгляд, школьных принадлежностей при изучении разных наук.

Тамара Красовская возглавляет областную организацию ОО «Белорусский союз женщин», а Лидия Щетинко — районную организацию. Поэтому юные червенцы получили подарки от общественного объединения. В открытой добродушной беседе ребята поделились с Тамарой Красовской своими мечтами, по секрету рассказали ей кем бы они хотели стать в будущем. Удивительно, но веер профессий, которые называли ребята, был очень востребованным в нашем обществе. Это и трактористы, и врачи, и водители, и инженеры, и программисты.

Ребята, родители, гости остались довольны общением. Договорились вновь  встретится под Новый год.

Подробности встречи читайте в ближайшем номере газеты.

Галина Гамезо. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *