Сотрудники МЧС Червенского района посещают трудовые коллективы

Актуальное Безопасность

Встречи с трудовыми коллективами являются неотъемлемой частью работы спасателей. От того, насколько хорошо граждане усвоят правила пожарной безопасности, насколько хорошо они будут осведомлены о последствиях, которые могут произойти в результате их нарушений, зависит количество выездов подразделений.

В рамках встречи спасатели напоминают о правилах пожарной безопасности, соблюдение которых может помочь избежать беды.

– На территории Червенского района в 2022 году произошло 37 пожаров из которых 18 – по причине нарушений правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. – Рассказывает заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кирилл Москалев. – Не стоит испытывать судьбу и использовать неисправные электроприборы, приборы с поврежденными проводами. Цена нового прибора не соизмерима с той, которую, которую придется заплатить в случае возникновения пожара.

Особое внимание в разговоре уделяют важности установки и обеспечению работоспособности автономного пожарного извещателя.

– Этот маленький прибор спас не одну жизнь. О многих случаях мы даже не знаем, так как оповещая о загорании на ранней стадии, извещатель дает возможность домовладельцам своевременно принять меры и не прибегать к помощи пожарных-спасателей, — обозначает заместитель начальника районного отдела Андрей Рогов.

Не остаются без внимания и правила безопасности на рабочих местах.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *