Акция медиков «Контролируем давление — продлеваем жизнь»

Актуальное Здоровье Общество

Сотрудники Червенской районной больницы совместно с работниками районного центра гигиены и эпидемиологии ранним утром 14 декабря измерили давление, дали рекомендации, провели информационно-образовательную акцию по профилактике болезней системы кровообращения, инсультов и инфарктов «Контролируем давление – продлеваем жизнь» в ДРСУ-121.

Самое ценное, что есть у человека, – это жизнь и здоровье, следить за которым нужно обязательно. Так называемые цифры здоровья, помогают понять, всё ли в порядке с организмом.

Прежде всего к ним относятся показатели артериального давления человека, соотношение его роста и веса, отражающееся в индексе массы тела. К постоянному контролю за этими цифрами и в целом за здоровьем, отказу от вредных привычек призывают медики. Прямо на рабочем месте они проводят первичный осмотр и, если нужно, направляют в больницу для более глубокого обследования. К сожалению, инфаркты и инсульты помолодели. Наверное, сказывается нервная, стрессовая, конфликтная, бескомпромиссная наша жизнь. Чтобы вовремя получить помощь, надо ежегодно проходить диспансеризацию.

Галина Гамезо. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *