В Червене состоялась отчётно-выборная конференция БРСМ

Актуальное Год народного единства Молодежная политика

Отчётно-выборная конференция была седьмой по счёту в истории червенской организации БРСМ. Делегаты заслушали доклады о проделанной за несколько лет работе. Были почётные гости, награждение самых активных, вступление новых членов и небольшой концерт.

Делегаты конференции обратились к инициативной, неравнодушной и целеустремлённой молодежи Червеня и района с призывом  быть активными в своей жизни и в жизни родной страны, не оставаться в стороне от важных политических процессов, активно участвовать во всех государственных делах, быть достойными гражданами Беларуси, которым небезразлична её судьба: «Стране нужны наша энергия и энтузиазм, образованность и профессионализм! Помните, что именно от нас, молодых, зависит будущее Родины!»

В обращении также говорится, что члены БРСМ — патриоты Беларуси, которые ценят её традиции, гордятся славным прошлым, участвуют в настоящем и строят будущее: «Мы воплощаем самые смелые инновационные решения во всех сферах нашей жизни. Мы работаем для того, чтобы белорусская молодёжь была активной, позитивной и успешной, чтобы каждый молодой человек почувствовал уверенность в своих силах и завтрашнем дне. Мы ценим активную гражданскую позицию, атмосферу сотрудничества и креативные идеи. Мы верим в то, что можно изменить мир вокруг себя.

С докладом выступила первый секретарь райкома БРСМ Мария Чернявская. Она рассказала об основных направлениях работы БРСМ на Червенщине, активных  первичках, самых интересных и массовых акциях, а также роли БРСМ в патритическом и трудовом воспитании юных белорусов. 

Делегаты обсудили важные вопросы, одобрили работу районной организации и райкома, приняли Программу конференции. Обращение участников конференции к червенской молодёжи зачитала Наталья Семенюк. Участники выдвинули десять  делегатов на областную конференцию.

Мария Чернявская вручила подарки самым активным первичкам, как школьным, так и действующим на производствах.

Затем в БРСМ приняли новых ребят, большинство из которых — ученики третьей школы.

В заключение участников ждал небольшой концерт молодых эстрадных исполнителей.

Порадовали зрителей и недавние обладатели гран-при конкурса «Огонь молодёжных талантов» в Борисове, танцевальная группа «PRO-движение»из Смиловичскаго аграрного колледжа.

После конференции состоялся  первый пленум Червенского районного комитета БРСМ, на котором переизбрали первого секретаря райкома. Им стала учитель белорусского языка и литературы Наталья Семенюк. 

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *