Мини-футбол: червенский «Строитель-Минск Юнайтед» — серебряный призёр чемпионата Минской области

Актуальное Спорт

«Строитель-Минск Юнайтед» провел 22 марта последний матч чемпионата Минской области по мини-футболу. На площадке спортивного комплекса «Игумен» Червенской СДЮШОР он встретился с командой «Старые Дороги».

Игра прошла с явным преимуществом наших футболистов. Уже на седьмой минуте счет открыл Андрей Лапшин. До перерыва он отличился еще дважды, также два мяча забил в ворота гостей Александр Данилик, по одному – Максим Челядинский, Николай Колесников и Иван Майоров. Первая половина матча закончилась со счетом 8:1.

Второй тайм был менее результативным, но наши усилиями Николая Колесникова и Максима Челядинского довершили разгром «Старых Дорог» – 10:3.

На несколько минут позже завершился матч в Несвиже, где местная команда принимала лидера соревнований – «Столбцы-ДРСУ-135». Если бы хозяева площадки сумели отобрать у соперников хотя бы одно очко, червенцы стали бы чемпионами. Уступая по ходу встречи со счетом 0:4, «Несвиж» в концовке встречи сумел сократить отставание до минимального, но, все же, проиграл – 5:6.

Таким образом, золотые медали чемпионата завоевали футболисты из Столбцов. У «Строителя-Минск Юнайтед» – серебро.