В добрый путь! На торжественной линейке в Запольской школе

Актуальное Образование Общество

На площадке перед школой собрались ученики, родители и педагоги. По традиции поздравлять ребят с началом нового учебного года приезжают представители районной администрации, предприятий, учреждений.

На этот раз в гости к школьникам приехали: Николай Лойко, председатель Червенского районного Совета депутатов; Евгений Кулаго, нчальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям; Анастасия Конопелько, заведующий отделом ЗАГС Червенского райисполкома; Юлия Мурашко, заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму.

Обращаясь ко всем участникам праздника с приветственным словом, директор Запольской школы Андрей Гонтаренко сказал:

— Очень рад видеть всех на  этой торжественной линейке. 1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это — праздник для первоклашек и выпускников. И те, и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…  Надеюсь, что время, проведённое в школе будет для всех ребят плодотворным и радостным.

Прошедший год был для всех нелёгким. Хочется, чтобы новый год был  легче, все будут стараться хорошо учиться, будем беречь своё здоровье, заниматься спортом, соблюдать правила гигиены. Всем желаю здоровья, упорства в учёбе, исполнения желаний. В добрый путь!

От имени Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь с новым учебным годом поздравил ребят, учителей и родителей Евгений Кулаго, пожелал первоклассникам, чтобы каждый новый день был интересным и ярким. Выпускникам – достойно закончить последний этап обучения, трудолюбия, чтобы исполнилось всё, о чём мечтается. Учителям, родителям – в первую очередь, здоровья, а также мира, тепла и улыбок. И конечно же, безопасного нового учебного года.

Юлия Мурашко пожелала всем в новом учебном году – новых знаний, новых открытий и достижений, здоровья и исполнения всех желаний.

От родителей первоклассников ребят поздравляла Анастасия Соколовская.

Очень трогательно в стихах прозвучали поздравления первоклассников выпускникам.  В ответ самых маленьких учеников тоже стихами поздравили одиннадцатиклассники.

Вот и настал торжественный момент: первоклассница София Соколовская и одиннадцатиклассник Александр Якушев звонком оповестили начало нового учебного года для 201 ученика Запольской средней школы. Среди них – 18 первоклассников.

Для них, самых маленьких учеников, Евгений Кулаго приготовил подарки – плакаты с расписанием занятий, на которых яркие картинки с правилами безопасного поведения.

Татьяна МАРТЬЯНОВА. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *