«Жизнь на ступеньку выше»: в Червенском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации реализован гуманитарный проект

Образование Общество

Разрабатывался он с целью повышения качества жизни детей-инвалидов с тяжёлыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями развития посредством создания развивающего, адаптивного, безбарьерного образовательного пространства.

В рамках проекта приобретён вертикализатор для детей с диагнозом ДЦП (детский церебральный паралич), швейная машина, дидактические панели, пособия, игры, набор дорожных знаков для изучения правил дорожного движения.

Комплекты игрушек для ролевых игр в младшую группу. На эти закупки спонсорами — Международной благотворительной организацией «ЮниХелп» были выделены деньги — 9745 рублей.

— Мы очень благодарны нашим спонсорам, — сказала директор учреждения Светлана Буцевицкая.

– Всё приобретённое оборудование позволяет нам решить задачи по улучшению условий обучения наших детей в соответствии с их способностями, познавательными возможностями и

интересами, а также предоставляет воспитанникам возможность для взаимодействия и общения, активного участия в социокультурной жизни общества.

                                                                                                      Татьяна МАРТЬЯНОВА. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *