В Червене построят новое здание краеведческого музея

Актуальное Общество

Новый здание  районного краеведческого музея в Червене построит открытое акционерное общество «Минскпромстрой». Сейчас организация занимается сносом старого здания.

Как сообщил «Раённаму весніку» директор УКС Червенского района Владимир Нитиевский, эти работы будут завершены примерно к середине декабря. И сразу же начнется закладка фундамента новостройки. По словам Владимира Нитиевского, нормативный срок строительства объекта — один год.

Ранее специалисты дали заключение о том, что нынешнее здание районного краеведческого музея непригодно для дальнейшей эксплуатации без реконструкции, но расходы на нее значительно превышают стоимость нового строительства. Поэтому его решили снести.

Новое здание, как и старое, будет двухэтажным. На первом этаже разместятся четыре выставочных зала и галерея, на втором — кабинеты для работников и фондохранилище.



1 комментарий по теме “В Червене построят новое здание краеведческого музея

  1. А чаму не напісана, што зносяць не «стары будынак», а помнік архітэктуры мадэрну канца XIX ст., галоўную славутасць горада, з якой звязаныя многія гістарычныя падзеі, пра якія сведчылі, напрыклад, мемарыяльныя дошкі на ўваходзе?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *