Для Червенских школьников провели уроки финансовой грамотности

Актуальное Молодежная политика

С 25 по 31 марта в Беларуси проходила Международная неделя финансовой грамотности. Традиционно к ней присоединяются коммерческие банки, лизинговые и другие организации.

Неделя финансовой грамотности детей и молодежи в Беларуси проходит уже в седьмой раз. Основной организатор мероприятия — Национальный банк. Цель мероприятий — познакомить молодых людей с правилами финансового поведения, дать полезные советы о том, как разумно тратить и сберегать деньги, расширить знания о возможностях получения дохода. Важно, чтобы ребята умели принимать правильные финансовые решения, потому что разумное отношение к деньгам позволит им в будущем реализовать свои планы, обеспечит стабильность и благополучие.

В СШ №4 г. Червеня в рамках Недели финансовой грамотности представители «Беларусбанка» провели открытые уроки для 4-5 классов, где мальчики и девочки узнали о банковских продуктах, поразмышляли о том, что такое деньги, и как их можно зарабатывать, поучаствовали в викторине и ответили на вопросы. Наиболее активные участники получили в подарок «Азбуку финансовой грамотности» от «Беларусбанка». Всем ребятам были вручены памятные сувениры.

Наталья БОРОВИК, учитель истории СШ №4 г.Червеня.

Фото автора

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *