Футбол: червенский «Колос» победил в гостях «Старые Дороги»

Актуальное Спорт

В воскресенье футболисты червенского «Колоса» провели предпоследний матч группового этапа чемпионата Минской области в гостях с командой «Старые Дороги».

Червенцы не отсиживались в обороне, а с первых минут пошли в атаку и были награждены за активность. Уже на седьмой минуте встречи ворота хозяев поля распечатал Антон Петрушеня. Его отличной передачей вывел на ударную позицию Александр Мринский. Закрепить голевой перевес нашим удалось в середине первого тайма, когда при вводе мяча ошибся голкипер «Старых Дорог». В этом эпизоде ​​отличился Александр Мринский с передачи Дмитрия Чистого. Потом игра выровнялась и шла на встречных курсах. На 31-й минуте забили футболисты «Старых Дорог», восстановив тем самым интригу в матче.

После перерыва хозяева поля, пытаясь отыграться, большими силами пошли вперед. У червенцев появилась прекрасная возможность ловить соперника на контратаках, которую они трижды в течение десяти минут блестяще использовали. Два мяча забил Александр Мринский с передач Александра Кочергина и Александра Данилика. Еще один раз отличился Антон Петрушеня с передачи Евгения Цедрика.

При счете 5:1 в пользу «Колоса» команды повеселили местных болельщиков. Футболисты «Старых Дорог», которым уже нечего было терять, организовали настоящий штурм наших ворот и сумели сократить разрыв в счете до минимума. А, с учетом того, что на 86-й минуте получил вторую желтую карточку наш полузащитник Артем Катько, интрига в игре держалась до финального свистка.

Последний матч группового этапа чемпионата «Колос» проведет в воскресенье 25 августа. Червенцы на своем поле сыграют с лидером соревнований, нынешним обладателем Кубка области копыльским «Строителем». Начало – в 14.00.