Первые соревнования сезона прошли в выходные в Минске: таеквондисты успешно открыли сезон

Молодежная политика

 Белорусская республиканская организация таеквондо провела третье открытое первенство Республики Беларусь «Кубок «Белая Русь».

В спортзале спорткомплекса «Уручье» спортсмены со всей страны сражались за медали в двух соревновательных разделах: туль (классические комплексы) и массоги (спарринг). Были среди них и червенские ребята, мои воспитанники, которые занимаются таеквон-до на базе СШ №4.

Команду представляли 10 человек. Они показали достойные результаты. Артём ЯКОВЛЕВ стал первым в разделе туль и третьим в разделе массоги. Тимофей ВЕРНИКОВСКИЙ, Ярослав БАКАНОВ, Артём ПИРШТУК и Назар БОЛОТИН стали серебрянными призёрами в разделе туль. Сергей ШУТ, Дарья БОЙКО, Илья МЯЧИКОВ, Влад КАЛЕЦКИЙ и Даниил КАЛЕЦКИЙ заняли третьи места в разделе туль и в разделе спарринг. Кира РЕШЕТНИКОВА заняла второе место в разделе спарринг и третье в разделе туль.

Соревнования прошли в дружеской обстановке здорового соперничества. Более 400 участников боролись за медали в своих весовых категориях. Мне, как тренеру, очень приятно, что дети настроены на дальнейшую борьбу и с нетерпением ждут следующих соревнований.

Елена РЕШЕТНИКОВА,
тренер клуба «Каскад».
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *