Смиловичский байрам завершил интеллектуальный год

Актуальное Молодежная политика

2018 год в районном клубе интеллектуальных игр “Игумен» завершился турниром «Смиловичский байрам», который уже второй раз прошел в
музыкальной гостиной Станислава Монюшко. И настоящей музыкой для червенских знатоков прозвучали замечательные вопросы от ведущего Игоря СЕЧКО, человека-энциклопедии.

Гостей из Червеня встречали команды «Профи-Л» и «СНГ», представляющие преподавателей и учащихся Смиловичского лицея, а также команда «Грюнвальд» Смиловичской СШ №2.

Главной интригой турнира стала игра «Тройка»: всем хотелось сразиться против чемпионов Беларуси из команды «Звездочка». Но выиграть у лучшей тройки республики удалось только одним претендентам из семи, бросивших вызов. В победной сборной, таки «сделавшей» «звёздных» школьников, играли капитан команды «Взрослые» Борис БАТУРЧИК, игрок команды «Вёска» Олег ЛАШИЦКИЙ и студент Павел ПАРФИАНОВИЧ.

По другим видам результаты таковы: «Эрудит-квартет» выиграла «Вёска», а победителем «Брейн-ринга» стала всё же неугомонная «Звёздочка», успевавшая нажать на кнопку раньше всех.

Участники турнира получили рождественские подарки от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи.
Накануне Нового года поздравляю всех участников клуба и желаю, чтобы у всех всё было хорошо: в учёбе, работе, личной жизни и.. в игре!

Ирина ВАБИЩЕВИЧ,
руководитель
районного клуба
интеллектуальных игр
«Игумен».
Фото Павла БАРБУКА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *