Проводим рейдовые мероприятия

Безопасность

В связи с началом уборочных работ одной из приоритетных задач, стоящих перед отделом внутренних дел Червенского райисполкома, является обеспечение сохранности собранного урожая, иных товарно­-материальных ценностей в сельскохозяйственных предприятиях расположенных на территории района.

В целях профилактики и пресечения хищений имущества в агропромышленном комплексе, обеспечения надлежащего состояния правопорядка и дисциплины в рабочих коллективах в период уборочной кампании 2014 года, сотрудниками милиции проводятся рейдовые мероприятия по проверке сохранности товарно-материальных ценностей, выявления фактов нарушений трудовой дисциплины на предприятиях АПК и контроля несения службы сторожевой охраной.

В случае выявления фактов нахождения работников агропромышленного комплекса на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения они будут привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 17.3 КоАП Республики Беларусь и подвергнуты штрафу в размере от одной до десяти базовых величин.

В случае выявления фактов мелкого хищения выращенного урожая, ГСМ и иных товарно-материальных ценностей, лицо совершившее деяние будет привлечено к административной ответственности по статье 10.5 КоАП Республики Беларусь и подвергнуто штрафу в размере от десяти до тридцати базовых величин или административному аресту. Уважаемые граждане! Если вы располагаете информацией о фактах хищения товарно-материальных ценностей из объектов агропромышленного комплекса, просим Вас сообщать об этом в Червенский РОВД по телефонам доверия: 52-7-95 (в будние дни с 9.00 до 18.00 часов) и по тел. 55502 (круглосуточно). Анонимность гарантируем.

Наталья Исачкина, начальник ООПП Червенского РОВД майор милиции



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *