В районе 105 первоклассников сельских школ получили мячи

Общество

Для популяризации массового футбола в стране Ассоциацией «Белорусская Федерация Футбола» при поддержке Министерства образования, ОАО «Белагропромбанк» проведена специальная акция «Подари ребенку футбольный мяч!». Это мероприятие уже стало доброй традицией — третий год накануне летних каникул  первоклассники в сельских школах и агрогородках получают футбольные мячи.

Цель мероприятия заключается в приобщении десятков тысяч белорусских детей к самому массовому на планете виду спорта. Накануне летних каникул в рамках акции, планируемой к проведению на торжественных линейках 30 и 31 мая 2014 года, первоклассникам всех сельских школ и агрогородков Республики Беларусь были вручены футбольные мячи. Эти подарки будут способствовать организации досуга ребят, сплочения и воспитания командного духа, формирования начальных спортивных навыков и укрепления здоровья. Как показывает мировой опыт, именно дети из провинции, благодаря своей настойчивости, трудолюбию, самобытности чаще всего превращаются в «звезд» первой величины. Во время акции представители организаторов и местных органов власти посетили порядка 2 тысяч сельских школ во всех районах страны и раздали футбольные мячи 19 тысячам первоклассников. Торжественная церемония  вручения футбольных мячей состоялось и в Червенском районе — 105 первоклассников  сельских школ получили мячи.

В память о торжественном мероприятии каждый мяч украшен логотипами участников акции и изображением детского персонажа Белагропромбанка — Агриком.

Организаторы акции надеются, что данный проект поможет многим ребятам приобщиться к активному занятию футболом. И кто знает, может через несколько лет, благодаря полученному на школьной линейке мячу, в отечественном и мировом футболе появятся новые великие игроки, быть похожими на которых захочет еще одно подрастающее поколение белорусских школьников.

Фото предоставлено Валевачёвской школой



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *