Пройдут рейды по объектам агропромышленного комплекса

Аграрный сектор

В связи с началом весенне-полевых работ одной их приоритетных задач, стоящих перед Червенским отделом внутренних дел, является обеспечение сохранности посевного материала, иных товарно-материальных ценностей на сельскохозяйственных предприятиях района.

Для профилактики и пресечения хищений имущества в агропромышленном комплексе, для обеспечения надлежащего правопорядка и дисциплины в рабочих коллективах в период посевной кампании сотрудники милиции проведут рейды по объектам АПК. Особое внимание уделят сохранности товарно-материальных ценностей, контролю несения службы сторожевой охраны.

Если будет выявлено, что работник агропромышленного комплекса на рабочем месте в рабочее время находится в состоянии алкогольного опьянения, он будет привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 17.3 КоАП РБ и подвергнут штрафу в размере от 1 до 10 базовых величин.

В случае, если на предприятии выявят мелкое хищение товарно-материальных ценностей, лицо, совершившее противоправное деяние, привлекут к административной ответственности по статье 10.5 КоАП РБ и подвергнут штрафу в размере от 10 до 30 базовых величин или административному аресту.

Уважаемые граждане! Если Вы располагаете информацией о фактах хищения товарно-материальных ценностей на объектах АПК, просим Вас сообщить об этом в Червенский РОВД по телефонам: 5-27-95 (с 9:00 до 18:00), MTS 502-00-47, 667-67-18 (круглосуточно). Гарантируем анонимность.

Сергей Шаляпин,

начальник ООПП Червенского РОВД

подполковник милиции

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *