Да не оскудеет рука дающего

Люди и судьбы

В храме Святителя Николая Чудотворца г.Червеня по благословению протоиерея Александра Лазовского в 2010 году была организована группа милосердия. Один из членов группы милосердия—Марина— занимается тюремным служением (ведёт духовную переписку с осуждёнными Белоруссии). На сегодняшний день она переписывается с 47 осуждёнными, 27 из которых осуждены к пожизненному заключению. К Рождеству с помощью добрых и милосердных людей осуждённым были высланы небольшие посылки с гостинцами.

Приближается Великий церковный праздник — Воскресение Христово, и нам бы очень хотелось порадовать гостинцами и подарками хотя бы пожизненно заключённых, у которых нет возможности работать.

Им нужны: конверты, почтовые марки, писчая бумага, канцтовары (карандаши, ручки, краски, фломастеры, тетради простые и общие, ластики, клей-карандаши, линейки и т.д.), медикаменты, средства личной гигиены (мыло, зубная паста, зубная щётка, шампунь, крем д/лица, туалетная бумага, банные мочалки), машинки д/стрижки волос (можно б/у), электробритвы (можно б/у), духовная православная литература, классическая литература, книги на военную тематику и т.д., одежда и обувь мужская (на любой сезон).

Осуждённые к пожизненному заключению совершили страшные преступления, но давайте не будем их осуждать. Бог нам всем судья. Они несут строгое наказание за свои грехи. А мы с Вами имеем возможность проявить милосердие и сострадание. Храни Вас всех Бог. Да не оскудеет рука дающего.

Телефон ответственной за тюремное служение: 8-029-264-47-60 (МТС).

По благословению протоиерея храма

Святителя Николая Чудотворца

г.Червеня Александра Лазовского



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *