Громкие победы юного пианиста Богдана Крижика из Червеня

Актуальное Культура мы тобой гордимся! Общество

2021 учебный год для учащихся и преподавателей Червенской школы искусств проходит под знаком побед на различных музыкальных конкурсах. Воспитанники и преподаватели школы по классу фортепиано приняли участие в 4-х конкурсах и победили в 5-ти номинациях!

В городе Березино прошёл II открытый фестиваль фортепианной музыки «Его величество Рояль». В номинации «Соло» среди детей 10-12 лет Лауреатом первой степени стал Богдан Крижик (преподаватель Екатерина Стахевич).  В номинации «Детский ансамбль» воспитанники Червенской школы  —  Богдан Крижик и Лиза Лазовская (преподаватель Галина Пришивалко) также взяли первое место.

С 26 по 31 января в Минске проходил 4 международный телепроект «Кубок Дружбы», который в четвертый раз собрал самых талантливых конкурсантов из 4 стран, всех областей Республики Беларусь, 53 городов и населённых пунктов.

И здесь Богдан оказался лучше всех. Он стал победителем.

19 марта в Минском колледже искусств прошёл VI Открытый фестиваль-конкурс фортепианной музыки «Интермеццо». Ежегодно в конкурсе принимают участие яркие, творческие, одарённые ученики детских школ искусств г. Минска и районов Минской области. Концертное прослушивание проходило в двух номинациях: «Фортепиано» (солисты) и «Концертмейстерское искусство». (концертмейстер – руководитель группы инструментов в симфоническом оркестр — прим. ред.) А также в двух формах: очной и заочной. Конкурсанты соревновались в двух возрастных группах: средняя (10-12 лет) и старшая (13-16 лет). Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри. Богдан участвовал дистанционно. Помогала ему в исполнении преподаватель по классу скрипки Светлана Кузмич.

Своей игрой она очень тонко подчеркнула великолепную игру юноши. По результатам голосования жюри – у юного дарования Червенщины – первое место в своей возрастной группе.

А сосем недавно подведены итоги конкурсных выступлений I республиканского открытого конкурса исполнителей «SECONDO STRUMENTO» (Второй инструмент). Конкурс проводился для учащихся, которые обучаются на дополнительном инструменте, вокальной музыке, театральному мастерству. Богдан Крижик соревновался с другими музыкантами в номинации «Юный концертмейстер». Получил Первое место и специальный Диплом «За концертмейстерское мастерство».

Поздравляем талантливых воспитанников и педагогов с победами и желаем покорения новых высот.

Галина Гамезо. Фото Екатерины Стахевич

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *