Спасатели поговорили о безопасности с учащимися Смиловичского государственного колледжа

Безопасность

Акция МЧС «День безопасности. Внимание всем» с каждым днем вовлекает в себя все больше граждан Червенского района. Моховик безопасности запущен, а это значит, что мы на верном пути. О сигнале «Внимание всем», пожарах и безопасности жизнедеятельности спасатели поговорили с учащимися Смиловичского государственного колледжа.

Встречи ребят из колледжа уже успели стать традиционными. Каждый раз они узнают что-то новое, пополняют свою копилку знаний для того, чтобы быть готовыми к любой чрезвычайной ситуации. Этот раз не стал исключением, ведь многие впервые услышали о сигнале «Внимание всем» и порядке действий при его поступлении.

«Отсутствие паники в любой ситуации – залог спокойствия и правильных решений, — рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юлия Новикова-Соколовская. – Важно понимать, что в панике человеку сложно мыслить трезво и адекватно оценивать ситуацию. Если вы услышали громкий сигнал (сирену), настройте ваше средство связи на национальный канал, прослушайте экстренное сообщение и действуйте по инструкции».

Подробно вместе с Юлией Николаевной ребята рассмотрели различные чрезвычайные ситуации и их причины. Обратили внимание на то, что в домовладении может привести к пожару. Большую радость инспектора вызвали практически все поднятые руки на вопрос, у всех ли дома установлен автономный пожарный извещатель.

Интересными для учащихся были и фильмы посвященные акции «День безопасности. Внимание всем». В них ребята услышали тот самый сигнал, о котором говорила Юлия Николаевна и увидели чрезвычайные ситуации, при которых такой сигнал может подаваться. В дополнение ко всему сказанному и увиденному каждый получил памятку, что бы точно не забыть как действовать, когда услышишь такой громкий и пронзительный звук.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *