«Штора горит быстро!» Червенский РОЧС и другие органы провели встречу с местным населением деревни Хутор

Актуальное Безопасность

Червенский РОЧС совместно с энергонадзором, газовой службой, Ляденским сельисполкомом, районным отделением Красного Креста и представительством Белгосстраха организовали в деревне Хутор встречу с местным населением и учениками Хуторской школы. Тема встречи «День безопасности: внимание всем!»

Мария Шкапцова, Иван Альховик и Ирина Неборская , жители Ведрицы спросили Дмитрия Каминского, когда начнется строительство новой подстанции , так как они два года назад обращались и к руководству района и министерство энергетики. «Нам пообещали в 23 году, дали ответы официальные , и вот 23 год наступил, мы живём по 30 и 40 лет и топим дровами и брикетов, хотим уже удобств. Ходили на встречу с населением, организованную накануне Всебелорусского собрания. Теперь ждём обещанной замены электросетей и подстанции на наших улицах, 60 лет октября, Полевая и Молодежная».

Амина Мурашко и Лера Бубенко, ученицы Хуторской школы: «Нам подарили пазлы, мозаики, журналы по пожарной безопасности. Мы знаем, что нельзя играть с огнем, спичками, зажигалками, оставлять включенными газовые плиты, электроприборы, нельзя пользоваться испорченными электроприборами. Мы пользуемся только исправными электроприборами и стараемся не оставлять телефон на подзарядку на ночь».

Жанна Лобаненок: очень хорошо, что вы приехали, у меня вопрос, как поменять газовую плиту. Моей 15 лет. Уже краска стала облупливаться, хотя работает хорошо. Отвечает мастер аварийной диспетчерской службы Червенского РГС Андрей Шепелев: «Звоните в нашу службу, у нас бесплатная доставка и установка, модели в основном бюджетные, хотя в них есть электророзжиг, нижняя горелка духовка, таймер, подсветка духовки. Также есть рассрочка, первоначальный взнос 15 процентов, и взнос делится на 3 части, а для пенсионеров, инвалидов, многодетных семей — до 6 месяцев. Средняя цена плиты около 500 рублей. Обращайтесь!»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *