Лучшие труженики Червенщины 2023 года. Слесарь Сергей Русак

Актуальное Жители Червенщины мы тобой гордимся!

Сергей Русак — слесарь предприятия «Нефтебитумный завод».

Сергей Русак работает на Нефтебитумном заводе с 1997 года. В ту пору предприятие называлось «Вёска-эмульбит». Родом Сергей из красивейших мест Беларуси – из-под старинного Несвижа, овеянного легендами и сказаниями города, в котором, наверное, каждый белорус побывал хотя бы раз в своей жизни. А Сергей на Несвижчине рос, ходил в школу, оттуда в восьмидесятом году прошлого века призвался на службу в ряды тогдашней Советской Армии. Отслужил с честью, достойно, и вернулся на свою малую родину. Поначалу после армии пошёл работать водителем на автокомбинат. Молодому парню хотелось попробовать и то, и другое — год работал в Миноблуправлении, ещё год — в сельхозпредприятии с громким названием «колхоз имени Ленина». Затем судьба привела его на Червенщину. Сергей стал водителем Ляденской участковой больницы. Здесь он работал до восемьдесят седьмого года, затем перешёл в совхоз «Ляды».

А в 1997 году принял судьбоносное решение: устроился на работу слесарем по ремонту технологических установок КУП «Вёска-эмульбит» — именно в 1997-м в деревне Колеина была введена в эксплуатацию эта гордость нашего района. Сергей отмечает, что, кстати, не он один – «старожил» и «ветеран» этого предприятия. На должности слесаря по ремонту технологических установок Сергей Русак работает по настоящее время. Был момент – уходил. Хотел, как в молодости, пробовать другие специальности, другие виды работ. Но без родных эмульсий, мастик и битумов, без завода, без коллектива, ставшего почти семьёй, продержался всего несколько месяцев.  За несколько десятилетий завод сменил и форму собственности, и название, но основа осталась неизменной – крепкий коллектив профессионалов, от знаний и точности работы каждого из которых зависит качество продукции.  И здесь по-прежнему, как и с момента открытия, нужны специалисты, идеально знающие своё дело.

Именно из таких и Сергей Русак, — отмечает директор завода Александр Храмцов. — Это ответственный, грамотный, дисциплинированный, опытный работник, хороший коллега и надёжный товарищ, наставник не только для работников, но и для специалистов руководящего звена – ведь у него огромный опыт, это очень важно. Я горжусь, что на нашем заводе работает такой специалист.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *