Лучшие труженики Червенщины 2023 года. Преподаватель Алексей Кохнович

Актуальное Жители Червенщины мы тобой гордимся!

Алексей Кохнович – уроженец Пинщины. С детства мечтал стать водителем, как его отец, много времени проводил с ним в кабине автотранспорта.

Мальчишеские мечты крутить «баранку» не мешали уважать и работу учителя. В 2003 году Алексей  окончил Пинский государственный индустриальный колледж, получив специальности «мастер производственного обучения», «техник-механик». По распределению попал в Смиловичский лицей, который в 2022 году был преобразован в государственный колледж. Здесь и удалось совместить любовь к машинам с любовью к детям. По признанию самого Алексея Кохновича, каждая его группа – это одна большая семья.

В свое время он пробовал менять профессию, но каждый раз возвращался к преподавательской, в Смиловичи. Постоянно работает тут с 2016 года.

Алексею Михайловичу нравится находить общий язык с учащимися, обучать их вождению, причем – разных видов транспорта: трактора, комбайна, экскаватора, погрузчика, грузового автомобиля.

Имеет высшие квалификационные категории мастера производственного обучения и преподавателя. Вместе с коллегами успешно готовит победителей различных конкурсов областного и республиканского масштаба.

Самое значительное достижение команды из четырех мастеров-преподавателей, куда неизменно входит и Алексей Кохнович, – это то, что на престижном республиканском конкурсе профессионального мастерства «WorldSkills Belarus» учащиеся Смиловичского государственного колледжа три года подряд занимают первые места.

А ведь среди конкурентов такие солидные учебные заведения, как Белорусская государственная сельскохозяйственная академия и Белорусский государственный аграрный технический университет. А еще выпускников колледжа с удовольствием принимают на учебу лучшие профильные ВУЗы.

Есть у Алексея Кохновича и девиз по жизни – «Только вперед!»

Светлана АДАМОВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *