Александр Стежко: «Трудности были, но мыслей оставить службу – никогда»

Актуальное

Накануне профессионального праздника – Дня милиции – начальник охраны участка подразделения сторожевой охраны Червенского отдела Департамента охраны Министерства внутренних дел подполковник милиции в запасе Александр Михайлович Стежко рассказал о службе, коллективе и о себе. 

Он родился в деревне Волма Червенского района, получил высшее образование в Белорусском институте механизации сельского хозяйства,  специальность — инженер-механик. После учёбы, по целевому распределению был направлен в сельскохозяйственную отрасль, где отработал 3 года. После этого работал инструктором в районном комитете партии. В систему органов внутренних дел Александр Михайлович пришел в 1991 году. Службу начал в должности старшего инспектора профилактики, затем стал начальником отделения участковых инспекторов, а позже — начальником штаба. Чуть позже занял должность заместителя начальника отдела внутренних дел Червенского районного исполнительного комитета, на которой добросовестно служил 11 лет. 

Конечно, прошлая профессиональная деятельность Александра Михайловича помогла ему быстро освоиться и войти в рабочий ритм Червенского отдела Департамента охраны. Здесь он трудится с декабря 2014 года. Александр Михайлович с лёгкостью справляется со своей работой. Он добрый, отзывчивый, отлично знает своё дело. «Когда есть такие профессионалы в коллективе, то и работа спорится», — отмечают его коллеги.
На сегодняшний день в подчинении у Александра Михайловича 33 работника сторожевой службы. Чтобы обеспечить охрану всех объектов необходима слаженная командная работа внутри коллектива. Поэтому Александр Михайлович и его подчинённые постоянно взаимодействуют друг с другом. Вместе они решают и рабочие, и бытовые вопросы. Со своей стороны он передаёт опыт и знания, обучает личный состав и принимает все меры для обеспечения надежной охраны объектов. 
— Какими качествами, на ваш взгляд, должен обладать сотрудник милиции?
У каждого сотрудника должно быть справедливое и честное отношение к людям, без исключения.
Александр Михайлович, служба у вас была непростая. Были ли мысли оставить её?
Трудности были, но мыслей оставить службу, которой посвятил 20 лет жизни, — никогда. 
Что хотите пожелать своим коллегам?
Прежде всего, поздравляю сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником — Днём милиции. Ветеранам желаю крепчайшего здоровья, мира, добра и благополучия. Действующим сотрудникам карьерного роста, стойкости, выдержки, уверенности в завтрашнем дне, поддержки родных и близких, и самое главное — верного и честного служения нашей Родине.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *