В Червенском районе прошёл профсоюзный приём

Общество

В ходе правового профсоюзного приёма, который проходил на предприятии «Червенское ЖКХ» к юристам обратилось 5 человек, задали 7 вопросов.

«О замене трудового отпуска денежной компенсацией» интересовалась Дыбаль Ольга Федоровна.
Также она задала вопрос о трудовых и социальных отпусках и о дополнительных гарантиях работнику, с которым заключен контракт на максимальный срок.

Заработная плата, гарантии и компенсации, о порядке индексирования заработной платы прояснила для себя вопрос Аринич Мария Дмитриевна. На правовой встрече также обсудили вопросы о
прекращении трудовых отношений по совместительству в случае приёма на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, заключение, изменение, прекращение трудового договора, оформление трудовых отношений, в каких случаях не требуется согласие на обработку персональных данных в случае получения запроса из государственных учреждений, отличие сверхурочной работы от не нормированного рабочего времени, гарантии работнику при ненормированном рабочем дне, рабочее время, перерывы в течение рабочего дня, праздничные и выходные дни, возможно ли оказание услуг по гражданско-правовому договору в свободное от работы время, другие вопросы законодательства о труде.

Марина Шабуня отметила заинтересованность работников коммунального предприятия к вопросам трудовых аспектов работы в отрасли ЖКХ. Были вопросы и к прокурору района Вадиму Кукалевичу. Он дал исчерпывающие ответы по поступившим вопросам. В конце встречи он прокомментировал: «Работников интересуют вопросы разного плана. Нужно отметить доверие граждан к такой форме общения. Мы готовы проконсультировать граждан, помочь решить вопросы трудового, административного характера».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *