Вопросы безопасности обсуждают в трудовых коллективах Червенского района

Безопасность

Акция «Не прожигай свою жизнь» ступает по Червенскому району неокрепшими шагами, но с каждым проведенным мероприятием, с каждой беседой с трудовыми коллективами набирает все большие обороты.

О вреде курения, соблюдении правил безопасности не только в быту, но и на рабочем месте с работниками ООО «ЛиндЭкспорт» побеседовал инспектор сектора надзора и профилактики Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Артем Титовец.

Большое внимание было уделено безопасности на рабочих местах, использованию первичных средств пожаротушения, приведению в безопасное состояние и готовности к эксплуатации в отопительный период печей. Затронули в беседе и наличие в домах автономных пожарных извещателей. Артем Федорович рассказал об их принципе работы, задал несколько вопросов, касающихся наличия извещателей в домах работников.

«У нас извещатели установлены в каждой комнате, — с гордостью заявил один из сотрудников. – Установили, чтобы спать спокойно».

В процессе диалога между представителем МЧС и сотрудниками организации был продемонстрирован фильм «Слезы Голубицы», который каждому присутствующему рассказал о необратимых потерях и последствиях при неосторожном обращении с огнем.

Всем работникам была вручена наглядно-изобразительная продукция в виде буклетов «Не прожигай свою жизнь» и листовок «Не жди белочку – туши окурок».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *