С 15 по 30 ноября в Червенском районе проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!»

Безопасность

52С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, с 15 по 30 ноября в Червенском районе пройдет республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Основная задача акции – привлечь внимание как можно большего числа людей к проблеме возникновения пожаров по причине неосторожности при курении и заставить задуматься о ценности человеческой жизни.
В акции примут участие работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, активисты районных и городских отделений Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП), члены клубов юных спасателей-пожарных (КЮСП), студенты, а также работники иных заинтересованных организаций.
Акция будет проходить в 4 этапа:
1-й этап пройдет 15 ноября в общественном транспорте, на остановках общественного транспорта, на рынках. Участники акции проведут разъяснительную работу среди населения по предупреждению пожаров и гибели на них людей, расскажут об опасности курения в постели и раздадут гражданам наглядно-изобразительную продукцию профилактической  направленности;
2-й этап акции пройдет с 16 по 21 ноября в организациях города. Основная цель данного этапа – информирование работников предприятий и организаций по обстановке с пожарами и гибелью, по основным причинам возникновения пожаров и действиям граждан, направленным на обеспечение пожаробезопасного состояния рабочих мест и своих домовладений;
3-й этап акции будет проведен в учебных заведениях области — лицеях, колледжах с 22 по 28 ноября. Помимо профилактических бесед, здесь планируется проведение концертных программ, конкурсов и викторин, подготовленных членами БМООСП и КЮСП, основная тема которых – неосторожное обращение с огнем при курении и предупреждение возникновения пожаров;
29-30 ноября состоится заключительный 4-й этап акции, во время которого пройдут мероприятия на открытых площадках в местах с массовым пребыванием людей, на рынках.
Неосторожное обращение с огнем при курении является одной из наиболее частых и распространенных причин возникновения пожаров и гибели людей на них. За свою халатность и небрежность в обращении с огнем люди расплачиваются слишком высокой ценой. Из-за собственной беспечности они в считанные минуты остаются без жилья и имущества, но самое страшное, что в результате пожаров обрываются жизни, как самих виновников происшествий, так и ни в чем неповинных граждан.
МЧС напоминает, что любая неосторожность с непотушенной сигаретой может привести к пожару, а курение в постели стать смертельной привычкой!

Сайт Минского областного управления МЧС 112.by.
Инспектор группы пропаганды и обучения Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Наталья Коротченя



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *