План «Погода» ввели в Минской области

Общество

Госавтоинспекция по причине осложнения погодных условий ввела план «Погода» в Минской области. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД облисполкома.

Для безопасности водителей и пешеходов на дорогах Минщины работает техника по уборке снега, проезжая часть обрабатывается песко-соляной смесью. ГАИ просит с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям и настоятельно рекомендует не опережать, а тем более не обгонять снегоуборочную технику.

Госавтоинспекция также рекомендует водителям при движении следить за погодными и дорожными условиями. Важно при этом выбирать безопасную скорость, дистанцию и боковой интервал, проявлять осторожность и повышенное внимание, не допускать резких маневров и торможений. Особо внимательными необходимо быть при движении на мостах, путепроводах, участках дорог, проходящих вблизи водоемов и рек, на закруглениях, спусках и подъемах. В населенных пунктах при приближении к пешеходным переходам необходимо снижать скорость вплоть до остановки.

Пешеходам в целях своей безопасности следует проявлять предельную осторожность, переходить проезжую часть только в установленных правилами местах, предварительно посмотрев по сторонам. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами — это поможет водителям заметить пешехода, особенно в условиях плохой видимости.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *