Турчин: в обращениях граждан всегда есть рациональное зерно

Общество

В каждом обращении, если хорошо вникнуть в его суть, всегда есть рациональное зерно, заявил председатель Минского облисполкома Александр Турчин, подводя итоги приема граждан в Любани, передает корреспондент БЕЛТА.

«Прием в Любани вышел разноплановый, с необычными обращениями. В обращении любого гражданина можно найти рациональное зерно, нужно только вникнуть в суть того, что говорит человек. Иногда в большом эмоциональном словесном потоке можно найти полезные вещи даже по тому, как благоустроить конкретный двор за меньшие деньги», — отметил Александр Турчин.

По его мнению, работа с обращениями граждан должна быть в первую очередь понятной для человека. Ответ заявителю всегда должен быть конкретный — на поставленный вопрос. «Мы должны четко обозначить: если да, то когда, если нет, то почему. И ставить точку в этом вопросе. Если начинается непонимание, то это в том числе создает негативное отношение к органам власти», — сказал губернатор.

По словам Александра Турчина, людей на приемах бывает много, ситуации и проблемы — разные, и порой сразу не понятно, как их решать.

«Если нужно сделать конкретное предложение, как в случае с аварийным жильем, то, предложив человеку несколько вариантов на выбор, все же стоит сделать вывод, что у него не все так плохо», — добавил Александр Турчин.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *