ЕЩЕ ОДИН ПОВОД ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ ЛЮБОВЬ К ЧЕРВЕНЩИНЕ

Общество

Согласитесь, по дому судят и о хозяине. Добротный, ухоженный, значит, и человек надежный, в ладу с собой и миром. Наши города и села, леса и дороги — это тоже своего рода зеркало, отражение нашего умения и желания обустроить свою жизнь, свое настоящее и будущее.

Осень традиционно является временем уборки. Месячник благоустройства и наведения порядка на земле, который стартовал  1 октября, уже  вывел на улицы с рабочим инвентарем не только коммунальщиков, но и все без исключения трудовые коллективы района. Убирают дворы, улицы, скверы, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, территории промышленных и сельскохозяйственных организаций, строительных площадок, очищают дворовые территории жилых домов. Проводится  предзимняя генеральная уборка в садовых, гаражных кооперативах, сельсоветах, лесхозах, обращается внимание на состояние придорожных полос, остановочных пунктов.

Руководители  всех организаций, предприятий, учреждений, индивидуальные предприниматели, службы ЖКХ, жители района  уже начали  наводить  порядок на собственных, прилегающих, а также закрепленных территориях.

А сегодня, в день проведения областного субботника, многие уже трудятся на уборке овощей в ОАО «Валевачи» и «Рованичи», работники райисполкома  убирают места отдыха возле Натальевского водохранилища, члены БРСМ —  молодежный парк по улице Барыкина и  кладбище на улице Минской.

Так давайте и в дальнейшем все вместе, засучив рукава, наводить порядок там, где мы в силах это сделать: рядом с административным зданием, в палисаднике собственного дома, в общественных местах, которые мы посещаем в дни праздников и минуты отдыха и, что греха таить, часто сами же и загаживаем. И наведем порядок так, чтобы ни у кого в этом оазисе чистоты и порядка никогда не поднялась бы рука бросить даже обёртку от мороженого. Ведь наведение порядка на земле — это великолепный повод продемонстрировать любовь к своей малой родине. Так сделаем же наш общий дом краше!

Людмила РАБЕЦКАЯ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *