Состоялся Червенский районный Совет по трудовым и социальным вопросам

Общество Официально

Состоялся Червенский районный Совет по трудовым и социальным вопросам.В работе Червенского районного Совета по трудовым и социальным вопросам приняли участие стороны районного исполнительного комитета, нанимателей и профсоюзов района.

В числе приглашённых – председатель райисполкома Владимир Новицкий,  председатель районного Совета депутатов  Николай Лойко.

Открыла Совет по трудовым и социальным вопросам председатель районного объединения профсоюзов Ольга Котина. На повестке дня вопросы о ситуации в районе с текучестью и дефицитом кадров, принимаемых мерах по содействию занятости в рамках реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 года № 3  и о включении в коллективные договоры дополнительных гарантий для молодежи и молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) с целью вовлечения их в трудовую деятельность и закреплению на рабочих местах.

В конструктивном диалоге социальных партнеров был принят ряд решений по рассматриваемым вопросам.  Сторона исполкома инициировала рассмотреть на следующем заседании вопрос о наставничестве. Крайнее заседание Совета по трудовым и социальным вопросам 2023 года пройдет в декабре.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *