Причина кражи — банальная беспечность. Денег не жалко?

Безопасность Общество

По статистике, кражи чаще совершаются в ночное время, лицами, ранее судимыми и не имеющими постоянного источника дохода. Как правило, предметом преступного посягательства становятся сумки, деньги, документы, мобильные телефоны, автомагнитолы, другие ценные вещи. С начала года в Червенском районе зафиксировано три кражи из автомобиля.

29 июня, днём, в центре Червеня, на площади Свободы из незапертой машины «Opel» были украдены 130 рублей. Преступнику грозит штраф или исправительные работы, либо арест, если его вычислят или он попадётся на очередной краже. Гораздо эффективнее, самому хозяину позаботиться о кровно заработанных денежных средствах.

Самое простое:

– не оставляйте на ночь автомобиль в неосвещённом месте, поставьте его на охраняемую стоянку или в гаражный кооператив;

– покидая автомобиль, проверьте хорошо ли закрыты двер и окна автомобиля;

– при покупке подержанного автомобиля постарайтесь поменять дверные замки, замок зажигания, сигнализацию;

– не теряйте бдительность при вынужденной остановке, во время мелкого ремонта, замены проколотого колеса. В такой момент велика вероятность хищения ценных предметов из салона автомобиля;

– оборудуйте транспортное средство противоугонными системами;

– не оставляйте машину на пустырях, в местах с густой растительностью.

 

Если вам стало известно о готовящихся или совершённых кражах, угонах автомобилей, а также о длительно неиспользуемом и разукомплектованном автотранспорте, просим сообщить в Червенский РОВД по телефонам 29-2-02 или по короткому номеру 102.

Андрей БАБИЧ, участковый инспектор милиции Червенского РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *