С 9 по 12 июня ГАИ проведёт профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!»

Общество

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, профилактики и предупреждения фактов агрессивного вождения, снижения рисков совершения дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине водителей двухколесных транспортных средств в период с 9 по 12 июня Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!»

Основные факторы, которые оказывают влияние на тяжесть последствий ДТП с участием мототранспорта — отсутствие навыков у водителей, нарушение правил маневрирования, лихачество, превышение скорости, неиспользование мотошлемов и соответствующей экипировки.

С начала текущего года на территории Минской области с участием водителей мототранспорта произошло 27 ДТП, в результате которых 5 человек погибли, 25 – получили травмы различной степени тяжести. 17 ДТП произошли по вине самих водителей двухколесных транспортных средств.На территории Червенского района произошло 1 ДТП, в котором водитель мотоцикла получил травму.

В ходе акции стражами дорог осуществляется контроль за дорожным движением путем негласного и смешанного контроля. Дополнительно организовано несение службы нарядами ДПС ГАИ в составе мотопатрулей. В поле зрения правоохранителей — мотоциклисты, управляющие в состоянии опьянения, не имеющие права управления данным видом транспорта, нарушающие скоростной режим, правила обгона и маневрирования, а также водители двухколесного транспорта, собранного кустарным способом или с конструктивными изменениями.

Уважаемые граждане! В случае совершения водителями мототранспорта противоправных действий, в т.ч. которые были зафиксированы автомобильными видеорегистраторами, просим незамедлительно сообщать на телефонную линию 102!

Во избежание дорожных происшествий ГАИ настоятельно рекомендует водителям механических двухколесных транспортных средств соблюдать Правила дорожного движения, быть дисциплинированными и взаимовежливыми на дороге!     

Начальник ОГАИ Червенского РОВД Красиков А.Ю.

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *