Санитарный контроль

Общество

Специалисты государственного учреждения «Червенский районный центр гигиены и эпидемиологии» за истекший период  2014 года провели проверки условий труда и соблюдения производственной санитарии на 21 объектах. Были выявлены нарушения в содержании территорий  ремонтно-механических мастерских, молочно-товарных ферм в ОАО «Рованичи», ОАО «10 съезд Советов», ОАО «Ляденский». В названных хозяйствах в беспорядке складируются топливо (дрова), корма, навоз на площадках, не оборудованы места для курения.

В молочных блоках молочно-товарных ферм Рованичи, Красный Дар ОАО «Рованичи» не проведен ремонт (поврежден сайдинг на стенах, плитка на полу). Гардеробные не отапливаются, не установлены умывальные раковины, отсутствуют  душевые. Для механизаторов в мехмастерских также не оборудованы гардеробная, умывальная комнаты, комната приема пищи.

В мастерских ПСХ «Домовицкий» в холодный период года, когда основная масса механизаторов занята ремонтом техники, не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены. Не оборудованы душевые, умывальные на МТФ д.Ляды, д.Речки, д.Горки, в мастерских д.Луч ОАО «Ляденский».

На МТФ д. Дыя  ОАО «10 съезд Советов» не оборудованы санитарно-бытовые помещения. Не отремонтированы и не работают санитарно-бытовые помещения в РММ д. Островы ОАО  «Червенский  Райагросервис».

Выявлены нарушения производственной санитарии на территориях, в производственных и санитарно-бытовых помещениях деревообрабатывающих производств ЧПТУП «Линдэкспорт», «Стройартель».  На предприятии по изготовлению изделий из гипса «Кадуций» в д.Красный Дар на территории беспорядочно хранятся отходы производственных материалов, не содержатся в чистоте производственные и санитарно-бытовые помещения.

По  результатам проверок руководителям даны предписания и  рекомендации по устранению выявленных нарушений, которые находятся на контроле.

За невыполнения ранее данных предписаний в  ОАО «Рованичи» наложен штраф на юридическое лицо и штрафы на физические лица.

Николай Лойко, главный врач

ГУ «Червенский районный центр гигиены

и эпидемиологии»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *