Не поделили бутылку: в деревне Рудня убита местная жительница

Актуальное Происшествия

Как сообщил «Раённаму весніку» заместитель начальника Червенского РОВД-начальник криминальной милиции Дмитрий Суховаров, днем 14 января врачи Смолевичской ЦРБ сообщили правоохранителям, что по месту жительства в деревне Рудня Червенского района скончалась 52-летняя женщина. На её теле имелись ножевые повреждения. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Специалисты Червенского РОВД тщательно изучили следовую картину.

 

Заместитель начальника Червенского РОВД-начальник криминальной милиции Дмитрий Суховаров

По предварительной информации следствия, в этот день потерпевшая и её 38-летний сожитель, а также 44-летняя коллега получили заработную плату в МТФ «Сузон-Агро», решили отметить это радостное событие. Закупив спиртного, они направились в гости к потерпевшей. Раньше всех почувствовал усталость и ушёл спать молодой человек. Женщины продолжали выпивать. Утром 44-летняя собутыльница ушла на работу. Спиртного оставалось мало, а выпить хотели оба. На этом фоне возник конфликт, в ходе которого молодой человек убил женщину.

Стоит отметить, что до этого потерпевшая несколько раз привлекалась к ответственности за аналогичные ситуации, где она была виновна в нанесении телесных повреждений.

Червенским районным отделом Следственного комитета в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ольга Деменковец

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *