В Узде чествовали победителей областного соревнования за достижение лучших показателей в развитии агропромышленного комплекса

Актуальное Общество

Сюда съехались лучшие животноводы и механизаторы, зоотехники и ветеринарные врачи, руководители сельхозпредприятий. Со словами поздравлений к ним обратился председатель Миноблисполкома Александр Турчин.

Червенский район представляла делегация из 12 человек. Участники встречи поделились своими впечатлениями от поездки.

Главный ветеринарный врач СХФ «Великополье» КТУП «Минтранс» Андрей Мацук:


— Очень приятно, когда чествуют животноводов. Вот у комбайнеров, механизаторов есть «Дожинки», а животноводы часто остаются на заднем плане, хотя мы работаем 365 дней в году без выходных. Подобные мероприятия очень важны. Приятно встретиться с коллегами из других районов. Кроме того, после таких поездок появляется еще большее стремление улучшать и свои результаты работы. В нашем хозяйстве мы делаем все, чтобы животным жилось комфортнее. Тогда и отдача будет в виде привесов и надоев.

Оператор по искусственному осеменению ОАО «Смолевичи-Сузон» Людмила Запрудская:


— Я уже третий раз на подобных мероприятиях. Молодечно, Несвиж, теперь Узда. Всегда интересно, во-первых, посмотреть другие города (у нас всегда насыщенная культурная программа с посещением музеев, достопримечательностей), а во-вторых, увидеть лучших в нашей сфере. Когда присутствуешь на таких торжественных мероприятиях, появляется стимул еще лучше делать свое дело. Также хочется быть в первых рядах, подниматься на сцену за наградами. Ну, а за коллег, которые удостоены высокой оценки, — только гордость!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *