Обсуждения, мастер-классы и розыгрыши: в Смиловичах провели обучающий семинар для работников образования

Образование Общество

На базе Центра творчества детей и молодёжи имени Хаима Сутина в Смиловичах управление по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома в рамках реализации программы Учитель для Беларуси, образовательного фонда «Новая школа» организовало обучающий семинар.

Его участниками стали молодые специалисты учреждений образования района, директора школ и их заместители, методисты, специалисты управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома.

Сотрудники программы познакомили участников семинара с реализацией проектов и направлений работы, оказанию поддержки выпускникам и профессионалам в их стремлении стать учителем, реализации возможностей работы в различных регионах Беларуси, в школах городского и сельских типов. В семинаре участвовали учителя, имеющий опыт работы в программе, ставшие профессионалами в педагогической деятельности, привнесшие в эту профессию новые идеи, современные технологии и проекты. Участники семинара обсудили тему по психологии «Как справиться педагогу с эмоциональным выгоранием», учились составлять проекты «Образовательный проект: от идеи до реализации», участвовали в интерактиве «Цифровые технологии как способ реализации геймификации в образовании». Семинар был наполнен творческими идеями, новыми видениями работы в коллективе, активной заинтересованностью педагогов к применению инноваций в образовательной среде.

Приятными стали сюрпризы, розыгрыши на знание сведений о программе Учитель для Беларуси. Коллеги охотно делились с молодыми специалистами своими знаниями и опытом. Семинар прошёл в атмосфере взаимоуважения и желания повышать свою  профессиональную компетентность, налаживания долгосрочных связей. Приятным событием стало посещение музейной экспозиции «Пространство Хаима Сутина».

Представители Программы «Учитель для Беларуси»: Людмила Рыбчинская, директор Местного образовательного фонда «Новая школа»; Елена Озерова, специалист по коммуникации со школами; Татьяна Крапиневич, рекрутер Программы познакомили участников встречи с тем, как стать участником Программы или школой-партнёром; видами поддержки участников в Программе; с бонусами, которые получает школа, участвуя в Программе.

Ольга Ткачук, координатор кураторской поддержки, помогла участникам встречи узнать о том, что такое «Уроки птицы Феникс или Как педагогу справляться с эмоциональным выгоранием».

Татьяна Богданович, куратор Программы, познакомила с основами создания и реализации проектов на мастер-классе «Образовательный проект: от идеи до реализации».

Евгения Трепенок, участница третьего набора Программы, учитель иностранного языка Березинской гимназии, провела мастер-класс «Цифровые инструменты как способ реализации геймификации в образовательном процессе»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *