Александр Фомченко: «Основная задача коммунальной службы — повышение качества услуг»

Актуальное Общество Официально

25 марта на торжественном собрании в районном центре культуры и досуга трудовой коллектив Червенского ЖКХ чествовал лучших работников предприятия

Жилищно-коммунальное хозяйство затрагивает жизнь каждого человека. Это одна из самых ответственных и остросоциальных сфер жизнедеятельности общества. С развитием материальной базы Червенского ЖКХ – приобретением спецтехники, приборов и инструментов, с приходом профессионально образованных кадров, работа предприятия стала более качественной. Количество жалоб и нареканий снижается, хотя и они имеют место. Но это лишь подтверждает, что жизнь идёт и услуги коммунальщиков востребованы.

По результатам районного трудового соревнования за 2021 год Червенское ЖКХ признано победителем среди предприятий сферы услуг.

Директор Александр Фомченко назвал наиболее объёмные выполненные задания и рассказал о планах этого года:

-В прошлом году было заменено оборудование котельной Смиловичской больницы. Такие же работы запланированы в котельных Червеня и Натальевска. Почти год в безоператорном режиме действовали объекты «Центральная» и «Заполье». После приобретения и установки горелки так же будет функционировать котельная дома-интерната для престарелых и инвалидов. Это позволит уменьшить себестоимость гигакалорий и сэкономить денежные средства.

С наступлением тепла начнём перекладку труб в котельной дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития. Рассчитана протяжённость трассы и приобретено необходимое количество труб за бюджетные деньги. Будут переложены трубы на новой групповой котельной. Это позволит увеличить её мощность и перевести одну из котельных в резерв.

Капитальные ремонты в 2021 году проведены в домах деревень Любишино и Островы. Обновили теплоузлы, трубы, сантехнику, лестничные конструкции, входные группы, фасад. Дома после ремонта стали похожи на новостройку. Также в минувшем году провели текущий ремонт дворовых территорий в Натальевске и Смиловичах, ремонт дорог – в деревне Верхлес и Червене. Всё это благодаря слаженным действиям рабочих и специалистов. Наша основная задача – повышение качества выполненных услуг. Так понимают свою работу все члены трудового коллектива Червенского ЖКХ.

Оператор диспетчерской службы Татьяна Ильмовская

Первой получает информацию о поломках и авариях, выслушивает жалобы и упрёки в адрес коммунальной службы оператор диспетчерской службы Татьяна Ильмовская. За долгое время работы она научилась тактично и мягко успокаивать клиентов, давать рекомендации, консультировать по возникшим ситуациям.

Юрий Левковский

Намного облегчила работу в зимний и летний период приобретённая в этом году новая комбинированная техника производства Минского автомобильного завода. Зимой она чистит от снега дороги и тут же подсыпает песчаной смесью. В летний период машина подметает улицы, предварительно полив их водой, чтобы не было пыли. А ещё она, обеспечит полив зелёных насаждений в жаркую погоду. Заправляется цистерна и из водопроводной сети, и из водоёма, что позволяет использовать её при тушении пожара. Управлять универсальной машиной доверили опытному водителю Юрию Левковскому.

Ценят и знают опытных профессионалов Червенского ЖКХ в головном предприятии.

Почётной грамотой государственной организации «ЖКХ Минской области» награждены работники котельной Валерий Серёдкин и Василий Канапака. Благодарности областной организации получили Татьяна Жуковская, рабочая по благоустройству и водитель Фёдор Алешкевич.

паспортист Оксана Станкевич

Благодарственное письмо председателя Червенского районного исполнительного комитета вручено водителю Александру Королю, паспортисту Оксане Станкевич, мастеру котельной Евгению Сушкевичу, оператору котельной Александру Гритченко и рабочему по благоустройству Сергею Щербачу.

Рабочие по благоустройству. Оксана Милько и Анжелика Баранова

По итогам работы за 2021 год внутри трудового коллектива признаны лучшими: прессовщик Михаил Костевич, рабочие по благоустройству Сергей Луговский и Ольга Милько, слесарь по ремонту Владимир Семёнов, водитель Сергей Пикулик, операторы котельной Алексей Логвин и Максим Вергейчик, мастер котельной Галина Халецкая, диспетчер Татьяна Ильмовская и бухгалтер Анастасия Манулик. Их имена занесены на Доску Почёта предприятия.

Галина ГАМЕЗО. Фото автора

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *