С 3 по 7 октября в Беларуси проводится специальное мероприятие «Арсенал»

Актуальное Безопасность

С 3 по 7 октября в Червенском районе, как и по всей Беларуси, будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Арсенал». Его цель – активизировать работу по выявлению и изъятию у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ. Также будут проверяться условия хранения оружия у его владельцев.


В этом году за 9 месяцев у жителей района изъяли 4 единицы незарегистрированного огнестрельного оружия и 91 боеприпас. 11 единиц оружия и столько же боеприпасов граждане сдали добровольно. Напоминаем, что за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ действующее законодательство предусматривает до 12 лет лишения свободы, а при добровольной их сдаче – освобождение от уголовной и административной ответственности.

О незаконно хранящихся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах сообщайте в Червенский РОВД по телефонам 51-9-22, 29-2-02, 8(029) 5433415 или 102. Здесь же можно получить информацию о том, как добровольно сдать такие предметы.

Андрей НЕБОРСКИЙ, старший инспектор отдела охраны и профилактики Червенского РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *