Червенские спасатели проверили, как в общежитиях соблюдают правила пожарной безопасности

Безопасность Официально

На встречах с гражданами, проживающими по адресу ул. Барыкина, д.80 и ул. Минская, д.62 работники Червенского РОЧС напомнили о требованиях и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

— Возьмите за правило, что уходя из дома вы должны выключить все электроприборы из сети. Включенными без присмотра могут быть только те, у которых это предусмотрено заводом изготовителем, например, холодильник, — обратил внимание подполковник внутренней службы Андрей Рогов.
Особое внимание спасатели уделили теме курения. Ведь непотушенная сигарета остается лидером в рейтинге причин пожаров и гибели людей на них.
— Не допускайте курение в местах отдыха. Ведь случайно упавший не затушенный окурок на постельные принадлежности, диван, кресло приведет к их загоранию, — рассказал Андрей Рогов, поэтому в местах для курения обязательно должны стоять пепельницы из негорючих материалов, желательно наполненные водой.

Напомнили спасатели также и о том, что не стоит забывать о своих пожилых родителях, о том, что они в силу своего возраста могут не иметь возможности самостоятельно позаботься о себе. Поэтому необходимо оказать им помощь в ремонте или замене электропроводки, подготовке печи к отопительному сезону, а также в наведении порядка на приусадебных участках.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *