Как на Червенщине отмечают День Независимости

Актуальное Общество

3 июля страна отмечает День Независимости — день, благодаря которому наше поколение живёт под мирным ясным небом. 

Сегодня в Смиловичах прошёл праздничный митинг.  В нём приняли участие заместитель председателя райисполкома Лидия Щетинко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Оксана Каленик, военком Червенского и Березинского районов Минской области Дмитрий Синицкий, председатель Смиловичского сельисполкома Ирина Мартинович и трудовые коллективы района.

В летнем амфитеатре расположились интерактивные выставки этноконфессиональных культур: «Татарский колорит», «Еврейский уголок», «Польское местечко», «Цыганское раздолье», «Щедрая Украина». Представители разных межнациональностей предлагали к дегустации национальные блюда. 

Для гостей и жителей посёлка Смиловичи выступили творческие коллективы и сольные исполнители Республиканского центра национальных культур с праздничной концертной программой «Единство и братство — лучшее богатство!» Это были песенные и танцевальные номера лауреатов многочисленных конкурсов и фнстивалей. Выступали армяне, башкиры, индийцы, китайцы, палестинцы, татары, туркмены, украинцы и белорусы. 

Вечером всех ждёт праздничный салют! С праздником!

Ольга ДЕМЕНКОВЕЦ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *