Золото с Балтики: червенский таеквондист выиграл медаль на международном турнире в Риге

Актуальное Молодежная политика Спорт

В прошедшие выходные юный червенский таеквондист из клуба «Каскад» Тимофей ВЕРНИКОВСКИЙ, воспитанник тренера Елены РЕШЕТНИКОВОЙ, на международном турнире в Риге занял первое место в одной из специализаций.

Тимофей — ученик СШ №4. На турнир он ездил в сопровождении своего отца, Валерия ВЕРНИКОВСКОГО. Соревнования — «Открытый кубок Латвии», — длились три дня, с 14 по 16 февраля. В день заезда для всех участников провели ознакомительную экскурсию по Старой Риге, ребята увидели исторический центр латвийской столицы и его главные достопримечательности.

В турнире участвовали спортсмены из Польши, Великобритании, Украины, России, Казахстана, Латвии, Беларуси. Конкуренция была очень сильная. Тем не менее, Тимофей добился успеха сразу в двух специализациях.  В тесте на скорость он занял третье место, а золотая медаль ему по праву досталась за победу в тулях.

С нами поделился впечатлениями папа Тимофея: «Это была первая победа на международном уровне. До этого Тимофей участвовал в соревнованиях в Минске. У него одного из группы уже есть зелёная полоска на жёлтом поясе. Это значит, что он успешно идёт вперёд в постижении секретов и навыков таеквондо. В семье мы его во всём поддерживаем и стараемся, чтобы сын развивался гармонично. Он ходит ещё и на уроки гитары в Школе искусств. Ну, а в единоборствах, думаю, эта победа в Риге станет успешным началом его международной спортивной карьеры!»

В Латвии не только Тимофей добился победы. Клуб «Каскад» занял первое общекомандное место! Желаем Тимофею и всем ребятам из клуба новых побед и достижений.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Валерия ВЕРНИКОВСКОГО

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *