Раньше — пионеров, теперь — пенсионеров: в Червене снова работал бесплатный парикмахер

Актуальное Благотворительность Общество

Сегодня некоторые червенские пенсионерки были вдойне порадованы. Во-первых, они стали красивее с аккуратной стрижкой. А во-вторых — сэкономили деньги: с бесплатной работы парикмахера районная организация Красного Креста начала благотворительную кампанию «Ваша дапамога». 

Председатель районной организации Красного Креста Любовь Джафарова рассказала, что такую акцию решили провести в преддверии Дня пожилых людей: «В конце лета наш волонтёр-парикмахер уже работал для школьников, вот мы и решили, что сейчас надо порадовать и пожилых людей».

Спустя три часа, как соответствующее объявление опубликовали в соцсетях, территориальный центр социального обслуживания населения гостеприимно предоставил удобное помещение для работы парикмахера. За четыре часа работы заботливый и весёлый волонтёр Татьяна Качан сделала шестнадцать стрижек.  Все женщины довольны новыми причёсками, горячо благодарили и просили чаще проводить такие акции.

Многие из них пришли в это отделение дневного пребывания пожилых людей впервые. Поэтому попросили провести для них экскурсию по кабинетам. Директор отделения Оксана Бурлуцкая с удовольствием рассказала, как интересно и полезно пенсионеры могут провести время, если придут сюда.

Все экскурсанты получилиразработанные Белорусским Красным Крестом иллюстрированные книжки-брошюры по профилактике распространения COVID-19 среди пожилых людей, чтобы те в свою очередь обучили других — знакомых, соседей, родственников.

Республиканская благотворительную кампания «Ваша дапамога» продлится до 5 декабря.

Она направлена на поддержку и помощь пожилым людям, инвалидам и подопечным медико-социальной службы Красного Креста «Дапамога». «Мы хотим добиться повышения качества жизни пожилых людей и людей с ограничениями в жизнедеятельности, а также привлечь внимание к оказанию им медико-социальной и социальной помощи», — рассказала Любоь Джафарова.

Червенская районная организация обращается к предпринимателям, к жителям района с просьбой сделать денежные пожертвования на расчётный счёт Белорусского Общества Красного Креста. Расчётный счёт Минской областной организации Белорусского Об-щества Красного Креста IBAN BY48BLBB 3015 0100 6488 7300 1001, г.Минск ОАО «Белинвест», отд.537, BIC BLBBBY2X, УНП 100648873, код структурной организации — 1714 (это надо указать, чтобы было видно, что деньги пойдут на нужды Червенского района).

Собранные деньги пойдут на содержание Службы сестёр милосердия Белорусского Общества Красного Креста, закупку перевязочных материалов, антисептических средств и других расходных материалов для одиноких и одиноко проживающих тяжелобольным пожилых людей и инвалидов.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото Любови ДЖАФАРОВОЙ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *