«Пункт добра»: червенский райком БРСМ помогает украинским беженцам

Актуальное Благотворительность Общество

Райком БРСМ собирает гуманитарную помощь. Первыми на призыв помочь откликнулись медики.

Активисты первички БРСМ Червенской райбольницы совместно с профсоюзным комитетом ЦРБ и отделением Фонда Мира одними из первых собрали вещи первой необходимости для людей, прибывающих с Украины на территорию Беларуси. Очень радует, что есть много неравнодушных людей в нашем городе. Тем, кто хочет присоединиться к помощи, напоминаем список самого необходимого и требования по условиям хранения и упаковки: соки (в асептической упаковке), вермишель, картофельное пюре и каши быстрого приготовления, детское питание (в банках и дой-паках), сахар, мясные консервы и каши (в металлических банках), чай и кофе (в вакуумной упаковке), печенье и конфеты (в запаянной упаковке), хлебцы.

Также в списке первой необходимости — гигиенические средства: стиральный порошок, кусковое туалетное и хозяйственное мыло, зубная паста, в том числе детская, зубные щётки, шампунь и гель для душа, средства женской гигиены, подгузники для детей, влажные салфетки, туалетная бумага, ватно-гигиеническая продукция, детский крем, расчёски и резинки для волос, станки и средства для бритья. Всё это необходимо для людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

«Пункт добра» продолжает работать, приглашаем неравнодушных людей проявить милосердие и позаботиться о наших соседях, вынужденно покинувших свою страну.

Червенский райком БРСМ благодарит центральную райбольницу, Смиловичскую горпоселковую больницу, Рованичскую участковую больницу за оказанную помощь. Наш Союз молодёжи тесно сотрудничает с Белорусским обществом Красного Креста. Планируем еженедельно передавать туда собранную гуманитарную помощь.

Кроме того, БРСМ возобновил благотворительный счёт по сбору денег для украинских беженцев. Деньги можно направлять сюда: УНП 102275857. BY96 AKBB 3135 0000 0028 1510 0000 в ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Минск, БИК AKBBBY2X. Все средства будут переданы Красному Кресту.

Наталия СЕМЕНЮК. Фото Дмитрия ЛЕВКОВСКОГО  



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *