Со старта в лидеры: червенские офицеры военкомата — лучшие среди коллег пловцы Минщины

Актуальное Общество Спорт

Началась спартакиада военных комиссариатов Минской области. В программе соревнований – четыре дисциплины: плавание, мини-футбол, волейбол и стрельба из штатного оружия. Участвует шестнадцать команд.

Уже состоялись соревнования по плаванию. Они проходили в Марьиной Горке при поддержке Пуховичского райисполкома на базе ФОК «АкваМарин».

В индивидуальных заплывах мужчины соревновались на дистанции 50 метров, женщины на 50 метров, эстафету плыли 3х50 метров.

Победителем эстафеты стала команда военного комиссариата Червенского и Березинского районов.

Её состав: военный комиссар подполковник Дмитрий Синицкий, начальник группы призыва на военную службу майор Александр Дюк и начальник мобилизационной группы капитан Александр Синяк. Офицеры в напряжённой борьбе выиграли у военкомата Слуцкого и Стародорожского районов, занявшего второе место.

Майор Дюк отличился и в индивидуальном заплыве: он улучшил свой прошлогодний результат и занял второе место в личном зачёте.

Победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами, а команды эстафеты — кубками. Подводя итог соревнований, заместитель военного комиссара Минской области полковник Виталий Ядевич отметил, что соревнования прошли организовано и в упорной спортивной борьбе, и поблагодарил организаторов и участников.

Владимир СЫПОВ, заместитель начальника направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Минской области. Фото автора



1 комментарий по теме “Со старта в лидеры: червенские офицеры военкомата — лучшие среди коллег пловцы Минщины

  1. Стабильность, признак мастерства. Вы, лучшие…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *