Смиловичские читатели: не проходите мимо или все дороги ведут в библиотеку

Культура Общество

15 сентября отмечается День библиотек. Это праздник читателей, любителей книги и чтения. А еще это профессиональный праздник библиотекарей, людей, которые как никто понимает значение книг в жизни каждого человека.

Смиловичская горпоселковая библиотека всегда занимала и будет занимать важное место в общественной жизни поселка. Библиотекари стремятся приобщить пользователей к книге, привить культуру чтения и раскрыть богатый мир литературы.

Каждый из нас, приходящий в библиотеку, находит для себя что-нибудь интересное. Всегда обращаем внимание на красиво оформленные книжные выставки и интересуемся анонсом мероприятий.

В библиотеке успешно работают клубные объединения: экологический клуб для детей «Медуничка». Для маленьких читателей всегда проводятся мероприятия с веселыми конкурсами, играми и забавами, в конце которых, по уже сложившейся традиции, дети уходят с подарочками от библиотеки и хорошим настроением.

Клуб любителей поэзии для взрослых «Лира».  Для них всегда  организуются мероприятия с веселыми песнями, чтением стихотворений, жизненных воспоминаний и вкусным чаепитием.

Всю эту насыщенную работу выполняет небольшой и дружный коллектив. Тамара Николаевна Голубицкая — заведующая библиотекой. Всегда доброжелательная, терпеливая и вежливая. За ее многолетний опыт работы в библиотеке она уже изучила индивидуальные предпочтения почти каждого читателя и с легкостью подбирает и советует определенную литературу каждому из них.

Гамезо Анна Александровна — молодой и ответственный библиотекарь, которая легко влилась в коллектив. Хорошо разбирается в современных информационных технологиях, придумывает и внедряет новые интерактивные идеи в создании мероприятий, идя в ногу со временем.

Всегда улыбчивая и коммуникабельная Царева Алла Степановна, которая безупречно создает чистоту и уют в библиотеке.

Мы хотим от души поблагодарить вас за верность делу и преданность профессии. Пожелать пополнения фонда и финансовой стабильности.

Будьте здоровы и счастливы!

Примите поздравленья и поклоны,

И пожеланье радости навек!

Пусть к Вам идут читателей колонны

Записываться в день библиотек.

                                                                             Нина Пришивалко и члены клуба «Лира»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *