Почему важно прийти на референдум: мнения читателей «Раённага весніка»

Актуальное Конституция

На конституционном референдуме 27 февраля белорусам предстоит сделать выбор, который повлияет на будущее страны. Среди тех, кто собирается выполнить свой гражданский долг, люди разных возрастов и профессий. Почему важно прийти на референдум?  

Наталья Савко, директор Червенского профессионального строительного лицея.

– У каждого из нас была возможность обсуждать основные положения проекта обновлённой Конституции, вносить предложения по её изменению, участвовать в судьбе своей страны. Идя на референдум мы должны понимать, почему делаем тот или иной выбор. Наша Беларусь – независимая, развивающаяся страна. И какой она будет завтра, решаем мы, её граждане.  Я обязательно отдам голос за те нововведения, время которых пришло. 

Диана Калькина, учащаяся Червенского профессионального строительного лицея.

– Сегодня у молодых есть возможность поучаствовать в строительстве светлого будущего наравне со старшим поколением. 27 февраля я проголосую за внесение изменений и поправок в Основной закон страны. Выбираю сильную, независимую и процветающую Беларусь, в которой мне предстоит жить, учиться, работать, создавать семью.

Ольга Лобан, учитель средней школы №3 Червеня.

– Белорусы должны ясно и чётко понимать, насколько важно в нынешней обстановке быть сплочёнными и едиными. Пассивная позиция – не наш путь. Как сознательный гражданин и мама я несу ответственность за будущее своих детей, семьи, страны. Непременно приду на референдум и отдам свой голос за мир, согласие, безопасность и достойную жизнь.

Татьяна Барбук, заведующая детским садом №6.

– Для меня, как и для моих родных, вопрос о том, нужно ли идти на референдум, не обсуждается. Обязательно приду на участок для голосования, потому что люблю свою Родину и желаю ей только самого лучшего. Я выбираю путь развития страны не только для своих детей и будущих внуков, но и для воспитанников нашего детского сада.

Татьяна Матюш, домохозяйка.

– Мы живем в мирной стране, уверены в завтрашнем дне. На референдуме я проголосую за будущее всех наших детей: города, района, страны… Мне как маме важно, чтобы они жили в стабильном, спокойном, безопасном государстве, где у каждого ребёнка есть возможность счастливо расти, учиться, получать профессию, достойно трудиться. А ещё я хочу быть уверенной в том, что наши родители, проработав всю жизнь, будут получать достойную пенсию. Сегодня все это у нас есть. И за такую стабильность я готова отдать свой голос.

Мнения читателей записала Галина АКБАЛ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *