В Червене прошла профсоюзная ёлка

Актуальное Образование Общество

Меньше недели осталось до наступления Нового года.  Ожидание праздника, пожалуй, самое волшебное время… Новогодних чудес ждут и дети, и взрослые. В преддверии новогодних праздников в Минской области продолжается акция «Профсоюзы – детям».

Сегодня гостями профсоюзной благотворительной ёлки в районном центре культуры и досуга стали дети работников-членов профсоюзов, в том числе ребята из многодетных и малообеспеченных семей.

Праздничная атмосфера ощущалась уже на входе, повсюду слышался детский смех. В фойе детвору развлекали сказочные персонажи. А затем в зрительном зале погас свет и для ребят началось волшебство – интерактивное представление «Новогоднее приключение в магазине игрушек».

Принцессы, Губка Боб, Фиксики, Гринч, Дед Мороз и другие герои подарили детям настоящую новогоднюю сказку. Не забыли артисты напомнить ребятам и о правилах использования электрических приборов и безопасного пребывания на улице. А главной идеей представления было то, что хорошее настроение и ожидание чуда – самое важное на празднике Нового года. 

Ребят и их родителей поздравила председатель Червенского районного объединения профсоюзов Ольга Котина. Она отметила, что радовать детей в преддверии новогодних праздников – ежегодная традиция всех профсоюзных организаций. А также пожелала всем здоровья, успехов, интересного и познавательного предстоящего года. И, конечно, много подарков от Деда Мороза под ёлочку.

– В преддверии Нового года мы все ждём сказку, исполнения самых заветных желаний, – говорила она. – Пусть сбудутся все ваши мечты. А у ваших мам и пап на работе живёт ещё один волшебник – профсоюз. Именно он и подарил вам сегодня этот весёлый праздник.

Новогоднее торжество завершилось большим хороводом детей и взрослых с Дедом Морозом вокруг нарядно украшенной ёлки.

Галина АКБАЛ. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *