КПБ запускает работу общественных приемных по внесению изменений в Конституцию

Актуальное Конституция

Компартия Беларуси запускает работу общественных приемных по вопросам внесения изменений в Конституцию. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый секретарь ЦК КПБ Алексей Сокол, пишет belta.by.

«Компартия активно принимала участие в организации диалоговых площадок разных уровней, и могу отметить, что граждан по-прежнему волнуют не только вопросы распределения полномочий власти, но и социально-экономическая сфера: заработки в конкретной местности, ситуация на градообразующих предприятиях, сохранение социальных гарантий, возможность получения бесплатной медицинской помощи, в том числе в пандемию», — сказал первый секретарь ЦК КПБ.

«Вместе с тем, уверен, что участники диалоговых площадок в целом доверяют власти и Президенту. Поэтому наша задача — конвертировать это доверие в правильную юридическую форму, в том числе учесть те мнения, которые будут звучать в ходе обсуждения поправок», — считает Алексей Сокол.

По словам первого секретаря ЦК КПБ, Компартия Беларуси планирует запустить работу общественных приемных по вопросам обсуждения изменений в Конституцию на базе областных комитетов КПБ. К работе общественных приемных по вопросам обсуждения изменений в Конституцию будут привлечены коммунисты-депутаты Палаты представителей и депутаты местных Советов всех уровней, а также руководство партии.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *